ЦТК: в праздновании Победы в Пекине примут участие 26 иностранных лидеров

Двадцать шесть глав иностранных государств и правительств примут участие в памятных мероприятиях по случаю празднования 80-летия Победы в войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и Второй мировой войне в Китае. Об этом сообщило Центральное телевидение КНР.
«Двадцать шесть глав иностранных государств и правительств примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам», – говорится в сообщении.
В Китай по этому случаю приедут президент России Владимир Путин, генеральный секретарь Трудовой партии Северной Кореи Ким Чен Ын, президент Таджикистана Эмомали Рахмон и другие лидеры.
Китай 3 сентября проведет военный парад на площади Тяньаньмэнь в Пекине по случаю празднования 80-летия Победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и во Второй мировой войне.