Беглов: в этом году Петербург закупит более 600 единиц общественного транспорта

Губернатор Северной столицы Александр Беглов в ходе еженедельного обращения заявил, что удобный общественный транспорт является одним из городских приоритетов.
«Согласно указу президента, как минимум 85% общественного транспорта должно быть не старше нормативного срока эксплуатации. Мы этот показатель давно превысили. Доля автобусов, соответствующих норме, у нас более 96%», – сказал губернатор.
Он также отметил, что все предыдущие годы обновление парка в Петербурге шло рекордными темпами. Сегодня на улицах города уже трудно встретить старые модели.
«Тем не менее мы не намерены останавливаться. В этом году закупим более 600 единиц техники. Приоритет отдаём экологичному транспорту. Расширяем парк электробусов», – добавил Беглов.