Яндекс.Метрика
  • Полина Храмова

Михаил Титов: «Фестивалем «Книжные аллеи» мы демонстрируем, что люди, приезжающие в Петербург, находятся в культурной столице»

К концу подходит Медиадень «Книжных аллей» на Малой Конюшенной улице
Фото: vk.com/photos2570336?z=photo2570336_457271282%2Fphoto_feed2570336

В рамках культурного события на сцене свои книжные рекомендации представил ведущий фестиваля Михаил Титов. Также он поделился своими мыслями о важности «Книжных аллей» для города.

«Этим фестивалем мы демонстрируем, что люди, приезжающие в Петербург, находятся в культурной столице. Что здесь не только можно поесть, попить и посмотреть на красоты, но можно еще и получить некое интеллектуальное удовольствие. Пройти, взять книжку, полистать ее, даже не обязательно покупать, а просто пересечься с книгой», – рассказал Титов.

Также он отметил, что фестиваль позволяет популяризовать бумажный формат книг.

«Наверное, немногие сегодня пересекаются с бумажной книгой. Многие начинают читать просто на электронном носителе, а здесь вот, пожалуйста, в культурной столице бумажная книга. Это отсылка к традициям», – подчеркнул ведущий.