В Ленобласти открылась современная ветеринарная станция

Как сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области, в поселке Шапки открылась новая современная ветеринарная станция. Услугами учреждения смогут воспользоваться владельцы более чем 1 тысячи сельскохозяйственных животных и почти 300 домашних питомцев. В пункте будут проводиться вакцинация, лечение и операции.
«Эта станция – часть большой программы по созданию в Ленобласти сети современных государственных ветеринарных учреждений: станций, клиник и аптек. За 5 лет открылось 11 новых станций, десятки отремонтированы, строятся четыре новых. Всё это создаёт условия для обеспечения эпизоотического благополучия животных и здоровья людей», – отметил зампред правительства Ленобласти по АПК Олег Малащенко.
Накануне празднования Дня ветеринарного работника Малащенко вручил ветеринарам ведомственные и региональные награды, а также ключи от 17 легковых и грузовых специализированных автомобилей.
Ранее ветеринар рассказала, как спасти питомца до приезда врача.