Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Петербургские боксеры завоевали на чемпионате России четыре медали

Две из них – золотые
Фото: Федерация бокса Санкт-Петербурга

Петербургские боксёры завоевали на чемпионате России, который проходил в Екатеринбурге, две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Как рассказали в Федерации бокса Северной столицы, впервые в истории петербургского бокса четырёхкратным чемпионом страны стал Всеволод Шумков.

Спортсмен уверенно продемонстрировал свои навыки и единогласным решением судей победил представителя Республики Мордовия и Хабаровского края Руслана Белоусова в весовой категории до 60 килограммов.

Стал чемпионом и Илья Попов. Он подтвердил свой титул и поднялся на наивысшую ступень пьедестала во второй раз в своей спортивной карьере. В финале его соперником был Расул Магомедов из Дагестана.

Серебро в зрелищном поединке против Андрея Пегливаняна из Краснодарского края завоевал Эдуард Саввин. Боксёры выступают в весовой категории до 57 килограммов.

Бронза – на счету Сергея Ярулина.

Добавим, что по итогам чемпионата России сборная Петербурга вошла в тройку сильнейших в общекомандном зачёте.

Напомним, ранее экс-чемпион мира по боксу и теперь депутат Государственной думы РФ Николай Валуев заявил, что петербургский «Зенит» продолжит натурализовывать иностранных игроков, когда в силу вступит новый лимит на легионеров.