С дома-памятника на Верейской улице демонтируют кондиционер

В Адмиралтейском районе Петербурга прокуратура через суд требует снять кондиционер с дворового фасада здания на Верейской улице. Дом А. И. Балаева является объектом культурного наследия регионального значения.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, проверка показала, что кондиционер повесили на фасад без решения общего собрания собственников помещений дома и без согласования с уполномоченным органом.
«Прокуратура района направила исковое заявление в суд об обязании демонтировать оборудование. Судом требования прокуратуры удовлетворены, фактическое исполнение решения суда находится на контроле», – говорится в сообщении.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге восстановили фасад доходного дома Адельсон после демонтажа кондиционеров.