Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

В Шушарах открылась новая детская поликлиника для трех тысяч юных пациентов

Об этом сообщил Александр Беглов
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

На Соколиной улице в Пушкинском районе начала работу детская поликлиника №49. Медицинское учреждение будет обслуживать юных жителей микрорайона Пулковское, входящего в состав поселка Шушары.

Современная инфраструктура поликлиники позволяет принимать до 130 пациентов за одну смену. В медицинском учреждении созданы все необходимые условия для работы профильных специалистов, таких как: участковые педиатры, неврологи, хирурги, отоларингологи, офтальмологи, травматологи, массажисты.

Особое внимание уделено диагностической базе. Поликлиника оснащена современным аппаратом УЗИ экспертного класса отечественного производства. Также функционируют прививочный и процедурный кабинеты.

Социальный проект реализован застройщиком в рамках выполнения обязательств перед городом. Поликлиника передана в собственность Санкт-Петербурга на безвозмездной основе.

Масштабные планы по развитию социальной инфраструктуры в городе подтвердил губернатор Александр Беглов. По его словам, медицинская помощь должна быть доступна жителям всех районов, включая территории новой застройки.

Демографический аспект микрорайона Пулковское впечатляет: общая численность населения превышает 10 тысяч человек, из которых 3 тысячи – дети дошкольного и школьного возраста. Теперь маленькие пациенты смогут получать квалифицированную медицинскую помощь рядом с домом.

Перспективы развития района включают строительство взрослой поликлиники, возведение которой находится на контроле у городских властей. В целом, в 2025 году в Санкт-Петербурге планируется ввести в эксплуатацию более 100 объектов социальной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что три современных УЗИ-аппарата поступили в поликлиники Калининского района.