Школьница на велосипеде вильнула с обочины под колеса грузовика на трассе «Скандинавия»

В Выборгском районе Ленинградской области накануне днем произошло ДТП с участием грузовика и юной велосипедистки. В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники правоохранительных органов.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла 19 августа около трех часов дня на 8-м километре федеральной трассы «Скандинавия».
По предварительным данным, на подъезде к автомобильному пункту пропуска «Светогорск», 34-летний водитель грузовика «Скания» с полуприцепом сбил 13-летнюю велосипедистку, которая ехала по обочине и при неустановленных обстоятельствах выехала на проезжую часть. После этого грузовик опрокинулся в кювет.
В результате наезда пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии. По факту случившегося проводится проверка.
Напомним, ранее мы писали о том, что после смертельного ДТП с мотоциклом на КАД проводится проверка.