Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Bloomberg: Трамп после встреч в Белом доме позвонил Орбану

Они обсудили членство Украины в ЕС
Фото: whitehouse.gov

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп после переговоров в Белом доме с Владимиром Зеленским и европейскими лидерами позвонил премьер-министру Венгрии Виктору Орбану и обсудил с ним членство Украины в Евросоюзе, передает информационное агентство Bloomberg.

«Президент США Дональд Трамп позвонил Виктору Орбану в понедельник после переговоров с... Владимиром Зеленским и европейскими лидерами, чтобы обсудить, почему премьер-министр Венгрии блокирует переговоры о вступлении Украины в Европейский союз», – говорится в материале.

В статье также сообщается, что звонок произошел в результате разговора между Трампом и европейскими лидерами, собравшимися в Белом доме для обсуждения способов решения украинского конфликта.

«В какой-то момент они попросили Трампа использовать своё влияние на Орбана, чтобы заставить правого популиста отказаться от своих возражений против членства Украины в ЕС», – сообщают источники агентства.