Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Яростного бобра отправили в Сестрорецк в живую среду обитания

Животное нашли в бассейне в начале июля
Фото: стоп-кадр видео

Бобра, выловленного из открытого бассейна в Курортном районе Санкт-Петербурга, выпустили на свободу. Об этом сообщила служба спасения животных «Кошкиспас».

Специалисты отметили, что животное было ослаблено и истощено. Во время реабилитации бобер, по всей видимости, от отчаяния съел десятиметровую иву, а затем принялся ломать тазы и пытался выломать дверь.

Во время подготовки к выпуску в природу зверь вел себя буйно, устроив настоящее «шоу». Спасателям пришлось приложить усилия, чтобы загнать бобра в стальную клетку, что вызвало его ярость.

«Всю дорогу в Сестрорецк мы с Олесей слушали, что происходит у нас за спиной, пытаясь определить, бобр еще грызет клетку или уже занялся машиной…» – рассказал один из спасателей.

Животное было обнаружено в бассейне в начале июля и с тех пор проходило реабилитацию. Теперь бобер вернулся к естественной среде обитания и живёт на воле.