Петербуржцам рассказали о предстоящих культурных событиях

Главные события на предстоящую неделю, по версии портала «Культура Петербурга».
XХVII Международный фестиваль современного танца OPEN LOOK
Зрители увидят разнообразные работы: танцевальные размышления о коллективном опыте и духовном наследии предков, перформансы на стыке искусств, иммерсивные и экспериментальные проекты.
Время: 18-23 августа.
Место: Новая сцена им. Вс. Мейерхольда Александринского театра (наб. реки Фонтанки, 49А).
Семейный фестиваль «День археолога»
Гости праздника смогут всей семьей совершить путешествие в Петербург XVIII века, проверить свои знания по истории и археологии, а также провести время на свежем воздухе в самом сердце города.
Время: 15 августа (с 12:00 до 20:00) и 16 августа (с 11:00 до 20:00).
Место: Петропавловская крепость.
Премьера спектакля «Тронутый. Как возник русский театр»
Главный герой постановки – Федор Волков. Приехав со своей труппой в Петербург, он заражает всех страстью к искусству и создает профессиональный русский театр. В основу спектакля лег киносценарий Булата Окуджавы и Ольги Арцимович «Мы любили Мельпомену».
Время: 20 и 21 августа.
Место: Музей театрального и музыкального искусства (ул. Зодчего Росси, 2А).
Фотовыставка «Грани зоопарка»
Проект представляет работы Михаила Солдатенкова, фотографа Ленинградского зоопарка с 1998 года. Выставка напомнит, что современный зоопарк – это не только показ публике интересных животных, но и создание резервной популяции редких и исчезающих видов.
Время: до 5 сентября (по будням с 11:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00).
Место: медиацентр «Культура Петербурга» (ул. Некрасова, 60).