Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Число пострадавших от атаки ВСУ на жилой дом в Курске увеличилось до 10 человек

Жильцов временно разместили в соседней школе
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Число пострадавших в результате удара украинской армии по многоквартирному дому в Железнодорожном районе Курска выросло до десяти человек, включая ребенка 2010 года рождения. Об этом в своем телеграм-канале написал врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.

Как отметил глава региона, в результате прилета серьезные повреждения получил многоквартирный дом по улице Союзной, на четырех верхних этажах начался пожар. Сотрудники МЧС ликвидировали возгорание, в настоящий момент проводится проливка конструкций.

Взрывной волной были выбиты стекла в соседних домах и школе. Специалистам еще предстоит определить, подлежит ли пострадавший дом восстановлению. Жильцы на время будут размещены в соседней школе.

«Никого не оставим в тяжелой ситуации! На месте работают все оперативные и дежурные службы. Ситуацию держу на личном контроле», – передает слова Хинштейна издание «Вечерняя Москва».