Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Монеточка* снова задолжала 30 тысяч рублей по административному штрафу

Ранее певицу объявили в розыск
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Певица-иноагент Монеточка* (Елизавета Гырдымова*) вновь задолжала 30 тысяч рублей по административному штрафу, сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные приставов.

В июне 2025 года приставы возбудили на певицу исполнительное производство, предметом которого стал «штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом». Сумма долга составляет 30 тысяч рублей.

В июне 2023 года суд уже штрафовал певицу на 30 тысяч рублей за отсутствие плашки иностранного агента. После этого в январе этого года на исполнительницу завели исполнительное производство о взыскании долга, но через месяц производство было закрыто, поскольку певица погасила задолженность.

В сентябре прошлого года на певицу завели уголовное дело за уклонение от исполнения обязанностей иноагента, ее объявили в розыск. Артистке грозит до двух лет колонии.

* Физическое лицо, объявленное иностранным агентом в России.