Более 50 школьников работали дворниками в Петербурге этим летом

В Петербурге школьники Невского района участвовали в экологической практике. Они сделали Северную столицу чище и заработали деньги. Летом 50 учеников старших классов подрабатывали дворниками, убирая траву, поливая улицы и очищая игровые площадки с использованием специализированных пылесосов.
Как сообщает Piter.TV, труд подростков вознаграждается достойно. У них пятидневная рабочая неделя с шестичасовым рабочим днём. А зарплата в среднем составляет 30 тысяч рублей. Кроме этого, предусмотрены премии.
Старшеклассники часто возвращаются в жилищное агентство на следующий год, чтобы трудоустроиться на летние каникулы. Отметим, что проект в нашем городе проходит уже три года подряд.
Сегодня самые старательные молодые работники были поощрены почетными грамотами от руководства жилищного агентства.