Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

В Петербурге водитель такси врезался в «Газель», заполненную мешками с мусором

Пассажир получил травмы
Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник»

Прокуратура Красногвардейского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу 65-летнего водителя такси, который обвиняется по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 1 сентября 2024 года водитель управлял исправным такси марки Chery Arrizo, в котором на заднем сиденье находился пассажир. Двигаясь с превышением скорости, он проявил преступную невнимательность и на Малоохтинском проспекте у дома 8 врезался в стоявшую «Газель», заполненную мешками с мусором.

В результате аварии передняя часть легкового автомобиля была сильно повреждена, однако сам водитель не пострадал. Молодой человек, заказавший такси, получил травмы, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Красногвардейский районный суд для дальнейшего рассмотрения.