Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

Новые водные маршруты связали центр Петербурга с Лахтинской гаванью

От причала «Спуск со львами» ежедневно курсируют два теплохода-ресторана
Фото: пресс-служба ГК «Астра Марин»

Санкт-Петербург получил новые возможности для водных прогулок – компания «Астра Марин» запустила регулярные круизы между историческим центром города и современным районом у «Лахта Центра».

Ежедневно с причала «Спуск со львами» на Адмиралтейской набережной стартуют два комфортабельных теплохода-ресторана «Астра» и «Ряпушка». Маршрут пролегает по Малой Неве, под Вантовым мостом через Петровский фарватер, с заходом в Лахтинскую гавань. Продолжительность каждого круиза превышает 2 часа.

Особенность новых маршрутов – их тематическая направленность. На теплоходе «Астра» гостей ждёт романтический ужин при свечах, а «Ряпушка» предлагает насладиться закатом с панорамными видами на Финский залив и современный район Лахты с общественным пространством вокруг «Лахта Центра».

По словам генерального директора ГК «Астра Марин» Андрея Кузнецова, эксперимент с подобными круизами в прошлом году оказался успешным – практически все билеты были раскуплены. «Ранее теплоходы-рестораны не заходили в эту акваторию. Необычная тематика круизов и потрясающие виды с яхтами и заходящим солнцем на фоне самой высокой башни Европы произвели впечатление на гостей. В этом сезоне мы сделали прогулки регулярными, чтобы жители и гости города могли ежедневно наслаждаться комфортной атмосферой теплоходов с открытыми палубами», – отметил руководитель компании.

Ожидается, что за навигационный период новыми маршрутами воспользуются около 10 тысяч петербуржцев и туристов, желающих познакомиться с современным обликом города с воды.

Ранее сообщалось, что на реке Карповке представили теплоход «Юстиция».