Из Нижегородской области в зону СВО отправили 40 тонн гуманитарной помощи

Из Нижегородской области в зону специальной военной операции отправили 40 тонн гуманитарной помощи. Груз предназначен для военнослужащих, детского дома в Донецке и Общественной палаты ДНР, передает «Время Н».
В этой акции участвуют некоммерческие организации из пяти регионов, включая Татарстан, Москву и Петербург. Поддержку оказали правительство Нижегородской области, Нижегородская епархия и Дом народного единства. Сопровождают гуманитарный конвой представители «Офицеров России» и АНО «Духовное наследие».
На пути гумконвоя в селе Дивеево состоялся молебен, который провел благочинный Дивеевского округа иерей Владимир Каргин. В богослужении принимали участие представители общественных организаций и волонтеры, занимающиеся сбором и доставкой гуманитарных грузов в зону СВО.
Владимир Метельков, генеральный директор нижегородской НКО «Духовное наследие», отметил: «В данном конвое мы везём 30 ударных дронов, автомобиль УАЗ «Буханка», семь мотоциклов, 50 тактических биноклей, 30 раций, очень много медицины».
Юрий Митюшкин, руководитель исполкома регионального отделения общероссийской общественной организации «Офицеры России» в Татарстане, добавил: «Участие в формировании гуманитарного конвоя мы посчитали делом очень важным. Это не первое посещение Новороссии. Мы в мае месяце встречались с бойцами».