Петербуржцам рассказали об акции «Собери ребёнка в школу»

«Единая Россия» проводит традиционную акцию «Собери ребёнка в школу»: она направлена на оказание адресной помощи детям из социально уязвимых категорий – участников СВО, детей-инвалидов, из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей из новых регионов.
В прошлом году помощь получили 287 тысяч школьников по всей стране. Подать заявку можно до 1 сентября через сайт партии «Единой России» и в общественных приемных партии. Параллельно стартует «Родительская приёмка», направленная на проверку готовности школ.
«Соберём все самое необходимое: наборы для учебы и творчества, школьную форму, рюкзаки, спортинвентарь для последующей передачи детям. Особое внимание в ходе акции уделим детям участников СВО и детям в новых регионах», – отметил секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.
«В «Родительской приёмке» принимают участие 15-16 тысяч родителей. Вместе с ними мы оценим качество проведённых строительных и ремонтных работ, состояние столовых, школьных территорий и спортплощадок. Наши депутаты также встретятся с родительскими комитетами и учителями», – рассказала координатор партпроекта «Новая школа» и заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Алёна Аршинова.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что подготовка к школе в Санкт-Петербурге обойдется в среднем в 15 тысяч рублей.