Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

От огнестрельных ран из-за теракта в «Крокусе» скончался 41 человек

Нападавшие стреляли из автоматического оружия
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Сорок один человек из 147 погибших скончался из-за огнестрельных ранений в результате теракта в «Крокусе», следует из материалов дела, которые оказались в распоряжении РИА Новости.

Согласно данным судебно-медицинских экспертиз погибших, у 41 человека причиной смерти было установлено огнестрельное ранение.

Террористический акт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошел 22 марта 2024 года: нападавшие открыли огонь из автоматического оружия по находившимся в здании людям и подожгли зрительный зал. Погибли 147 человек, получили телесные повреждения 336, еще трое пропали без вести. Причиненный ущерб составил 5,7 миллиарда рублей.

Дело в отношении фигурантов поступило во 2-й Западный окружной военный суд, который в понедельник, 4 августа, начнет рассматривать уголовное дело по существу.