На полумарафоне «Северная столица» поставили новый рекорд на дистанции 10 километров

Воскресным утром в Петербурге состоялся восьмой полумарафон «Северная столица». Маршруты забега вновь прошли рядом с главными достопримечательностями города. Однако историческими оказались не только культовые места города, но и результаты соревнования.
На дистанции в 10 километров с результатом 28:44 финишировал Ринас Ахмадеев. В прошлом году мужчина пробежал по центру Петербурга за 29 минут и 7 секунд, что стало рекордом.
«Трасса постоянно меняется, но, если честно, в этом году как-то все быстро пролетело. Наверное, из-за того, что получилось достаточно быстро сбегать, без нареканий, не могу сказать, что что-то не получилось», – признается спортсмен.
Вторым финишную черту пересек Николай Ляликов. Он пробежал за 30 минут и 21 секунду. Третье место с результатом 31:48 занял Константин Вершинин.
«Соперники, как всегда, на всех стартах сильные, поэтому не бывает такого, чтобы вышел на старт и пробежал в легком темпе. В любом случае на каждое соревнование нужно выходить с готовностью бороться до конца», – отметил победитель Ринас Ахмадеев.
Все финишировавшие получили памятные медали. Победители и призеры получили подарки от партнеров и денежные вознаграждения: 20, 30 и 50 тысяч рублей. Общий призовой фонд в этом году составил 870 тысяч рублей.