Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге ограничат доступ в центр города грузового транспорта на дизеле

Об этом сообщил в ходе прямой линии сообщил вице-губернатор Алексей Корабельников.
Фото:

В долгосрочной перспективе в Петербурге ограничат доступ в центр города грузового транспорта на дизеле. Об этом сообщил в ходе прямой линии в эфире телеканала «Санкт-Петербург» сообщил вице-губернатор Алексей Корабельников.

«В какой-то момент какие-то ограничительные меры, наверное, тоже будут вводиться в виде ограничения доступа, например, грузового транспорта не на природном газе, на солярке, дизеле в центр города. Но это какая-то, наверное, долгосрочная перспектива, но рано или поздно должны к этому прийти», – отметил Алексей Корабельников.

Ранее Алексей Корабельников  заявил о несправедливой налоговой ситуации, при которой крупные маркетплейсы и сервисы каршеринга платят налоги в Москве, несмотря на активную деятельность в Петербурге. Подробнее читайте здесь.