Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Алексей Корабельников рассказал о мерах по улучшению качества воздуха на намывных территориях Васильевского острова

Сейчас там работают стационарные системы, спецтехника и водяные пушки
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

На прямой линии на телеканале «Санкт-Петербург» вице-губернатор Алексей Корабельников рассказал о мерах по улучшению качества воздуха на намывных территориях Васильевского острова.

В настоящий момент там регулярно проводится полив – работают стационарные системы, спецтехника, а также водяные пушки. При этом в пиковые моменты этого недостаточно, и город планирует увеличить частоту полива совместно с застройщиками.

«Важный шаг – включение 10 га в зону зеленых насаждений общего пользования», – отметил Алексей Корабельников.

Это позволит городу заняться полноценным благоустройством и высадкой деревьев. Как отметил вице-губернатор Северной столицы, каждый гектар зеленых насаждений способен поглощать до 75 тонн пыли.