Фестиваль «Музыка балконов» впервые прозвучит в музее-заповеднике «Петергоф»

Уникальный музыкальный проект впервые развернёт свои площадки в историческом парке Ораниенбаум. 3 и 10 августа 2025 года на балконе Павильона Катальной горки состоятся концерты фестиваля «Музыка балконов».
3 августа в 15:00 можно будет послушать концерт «Моцартариум», а 10 августа в 15:00 – концерт «Королевы бельканто».
Исполнители – солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, лауреаты международных и всероссийских конкурсов.
«Мы стремимся наполнить наши парки особым звучанием. Ораниенбаум должен ассоциироваться у посетителей с живой, уникальной музыкой. Фестиваль «Музыка балконов» – это новый опыт для нас, и мы надеемся на долгосрочное сотрудничество», – отметил генеральный директор музея-заповедника «Петергоф» Роман Ковриков.
Масштаб фестиваля в этом году значительно расширится. Он проходит с 5 июля до середины сентября, новые площадки для него заработали в Нижегородской области. Выступления пройдут в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Конкретно, концерты состоятся в Музее А.С. Пушкина, музее-заповеднике «Петергоф» (Ораниенбаум) и музее-заповеднике «Царское Село».
Для посещения концертов необходимо приобрести билеты в парк Ораниенбаум.
Ранее сообщалось, что в Петербурге 9 августа состоится концерт-лекция «Музыка, победившая время».