Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

В Доме книги на Невском прошли встреча с Владимиром Мединским и прием новых членов Союза писателей России

Мероприятие началось с осмотра «Книжных аллей»
Фото: Александр Гальперин / «Петербургский дневник»

В Петербурге сегодня, 30 июля, в Доме книги на Невском состоялась встреча с участием 1-го секретаря Союза писателей России и помощника президента РФ Владимира Мединского.

Мероприятие началось с осмотра «Книжных аллей» и стенда Союза писателей России, где гостей приветствовали авторы.


Фото: Александр Гальперин / «Петербургский дневник»

Затем в здании дома «Зингер» была открыта полка с книгами членов СПР, что стало свидетельством постоянного интереса читателей и значимости современных литературных голосов.

Главным событием стал торжественный прием новых членов в союз. Владимир Мединский лично вручил им билеты. Среди новоиспеченных членов – писатели Валерий Айрапетян, Арина Обух, Павел Алексеев, Юлия Медведева и Кира Грозная. Приветственные слова произнесли председатель СПб отделения СПР Борис Орлов и сопредседатель Валерий Попов.


Фото: Александр Гальперин / «Петербургский дневник»

В завершение мероприятия прошло общение с прессой и обсуждение будущего российской литературы.

Фото: Александр Гальперин / «Петербургский дневник»