Трех вандалов отправили под домашний арест за осквернение блокадного трамвая

Кировский районный суд отправил под домашний арест на два месяца, до 27 сентября, троих вандалов. Ранее они надругались над памятником блокадному трамваю. Фигурантов обвиняют по статье о реабилитации нацизма, сообщает со ссылкой на Объединённую пресс-службу судов Петербурга телеканал «Санкт-Петербург».
Как уточняет следствие, в ночь на понедельник, 28 июля, фигуранты уголовного дела в нетрезвом состоянии разбили фонарь, вырвали фонари с крыши вагона, а также совершили акт мочеиспускания на памятник, являющийся символом победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. После чего они скрылись.
Задержали злоумышленников в тот же день. Они раскаялись в содеянном. Объявление по статье о реабилитации нацизма предъявлено всем троим.