Создан рейтинг автомобилей, теряющих позиции в России

Агентство «Автостат» провело опрос, целью которого было определить уровень лояльности автомобилистов к той или иной автомобильной компании. Об этом пишет издание «За рулем».
В ходе опроса нужно было назвать несколько брендов, которые, по мнению респондента, по каким-либо причинам теряют рыночные позиции – например, используют несовременные технологии, испытывают проблемы с качеством, проседают в продажах и так далее.
«На двух последних позициях в топ-5 этого антирейтинга расположились китайские FAW (24,7%) и Great Wall (25,2%) – то есть их назвал каждый четвертый респондент. На третьей позиции – бренд «Москвич», под которым на бывшем заводе Renault в Москве выпускаются переименованные модели китайской марки JAC – 39,5% автомобилистов сочли, что сейчас «Москвич» теряет позиции. На второй строчке – Lada, которую назвали 52,8% опрошенных. А «победил» УАЗ – маркой, теряющей позиции на российском авторынке, Ульяновский автозавод посчитали 55,9% респондентов», – говорится в материале издания «За рулем».
Ранее стало известно, какие автомобили предпочитают россияне.