Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

В Выборге начался театрально-музыкальный фестиваль «Дачные сезоны в Монрепо»

Для посетителей подготовлены различные активности
Фото: https://vk.com/monreposmuseum?z=photo-99022655_457267878%2Fwall-99022655_23218

Сегодня стартовал театрально-музыкальный фестиваль «Дачные сезоны в Монрепо». Для посетителей организованы викторины, мастер-классы по рукоделию для всей семьи, концерты, спектакли, а также рассказы про историю парка. Об этом сообщает пресс-служба музея-заповедника.

Театр кукол «Без занавеса» представит зрителям необычный спектакль, основанный на биографических материалах, сказках и историях, которые Шаляпин сочинял своим детям. 

Состоится молодежная встреча книжного клуба «Сигма. Между строк», участники обсудят «Ромео и Джульетту» Уильяма Шекспира.

Мастер-классы по танцам XIX–XX веков представит лауреат городских конкурсов по отечественным бальным танцам Роберт Трапш, руководитель школы бальных танцев «Андеор» и его ученики.

Вечером состоится концертная программа «Природа любви» в исполнении петербургских музыкантов – сопрано Марии Литке и пианистки Натальи Гавриловой: она представляет собой ретроспективу романсового жанра от классического и старинного романса до музыки к любимым кинофильмам.

Также на территории парка открыта ярмарка мастеров.

Ранее сообщалось, что сказочный фестиваль «Остров Буян» пройдет в крепости Орешек.