В Петербурге заменили водогрейные котлы в котельных Курортного района

В рамках подготовки теплосетевого хозяйства к отопительному периоду «Петербургтеплоэнерго» заменило по одному водогрейному котлу в котельных на Заречной улице и Приморском шоссе, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга.
«Подготовительные работы по замене ещё двух котлов начаты в котельной на Александровской улице, – говорится в сообщении. – Всего же за последние три года в Курортном районе предприятие произвело замену восьми котлов в пяти котельных».
Одновременно ведут работы по обновлению теплосетей в Сестрорецке – замене подлежат почти 700 метров труб: наибольший объем работ приходится на улицы Токарева и Инструментальщиков, где завершен ремонт в подвальных помещениях – переложено 294 и 119 метров трубопроводов. Реализация проекта позволит повысить надёжность теплоснабжения 19 жилых домов, школы и детского сада в новом отопительном сезоне.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, почему петербуржцы жалуются на «перетопы».