«У взрослых и детей будет хорошая возможность отдохнуть от городской суеты»: Беглов о Большом семейном фестивале

В ближайшие выходные жителей Санкт-Петербурга ждёт яркое событие – Большой семейный фестиваль, который развернётся в Буферном парке Пушкинского района.
Программа фестиваля, запланированного на 26 и 27 июля, включает более 20 мастер-классов, семейные игры и эстафеты, викторину, развлекательную программу.
Губернатор города Александр Беглов подчеркнул важность мероприятия для развития семейных ценностей в Петербурге.
«Эстафету Большого семейного фестиваля примет Пушкинский район. Наш город – это прежде всего наши семьи. И мы стараемся сделать Петербург максимально комфортным и благополучным для каждой из них. В уютном Буферном парке и у взрослых, и у детей будет хорошая возможность отдохнуть от городской суеты, провести время на свежем воздухе, подарить себе радость и яркие впечатления, получить новые знания о нашем городе», – отметил глава города.
Для посетителей всех возрастов подготовлена насыщенная программа: интерактивные занятия для детей (управление роботами, создание домашней косметики), строительство модели Большого Смоленского моста из гигантских кубиков, изготовление слаймов и других творческих изделий, виртуальные прогулки по Петербургу, шоу мыльных пузырей, мастер-классы в «Городе профессий», медицинская диагностика на площадке «Медицинский туризм».
Особое внимание уделено образовательным аспектам: гости фестиваля смогут узнать о льготах для старшего поколения и возможностях раннего научного развития детей.
Развлекательная часть включает концерт творческих коллективов Пушкинского района и работу фотозон с арт-объектами.
Время проведения: 11:00–17:00.
Ранее петербуржцам рассказали, что будет на Большом семейном фестивале в Пушкинском районе.