Строители из Петербурга продолжают благоустраивать детские площадки в Мариуполе

В Жовтневом районе Мариуполя продолжается масштабное восстановление детских и спортивных площадок, задействованы строители из Санкт-Петербурга. Работы ведутся на улицах 9-й Авиадивизии, Урицкого, 60 лет СССР и Гранитной.
На объектах трудятся 22 рабочих и 2 инженера, задействована техника – трактор, каток и автовышка. Ремонт проводится поэтапно: сначала трамбуют щебень и подготавливают основание, затем укладывают асфальт, после чего монтируют тротуарную плитку и малые архитектурные формы. Параллельно ведется разработка грунта, устройство тротуарных оснований, прокладка кабелей и монтаж освещения.
После окончания работ во дворах появятся современные площадки для детей и спортивных занятий, что существенно улучшит инфраструктуру района.
Ранее сообщалось, что Санкт-Петербург построит в Мариуполе новый перинатальный центр.