Петербуржцы рассказали, как относятся к курортным романам

В Петербурге 41% жителей считают, что супруги должны отдыхать только вместе, тогда как 47% предпочитают совместный отдых, но допускают редкие поездки наедине. 8% опрошенных поддерживают в основном раздельный отдых, не исключая редких совместных путешествий. Эти данные были получены в результате исследования, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob.
Лишь 4% уверены, что супругам полезно отдыхать исключительно порознь, утверждая, что, если люди живут и работают в одном пространстве, им лучше иметь личное время.
Раздельный отпуск может привести к курортным романам, что одобряют 19% горожан, в то время как 46% считают это неприемлемым. Мужчины чаще поддерживают такие романы, чем женщины, а одинокие люди – чаще, чем состоящие в браке. Сторонники исключительно раздельного отдыха реже осуждают отпускные любовные интрижки по сравнению с теми, кто предпочитает проводить отпуск с партнером.