Испытания партии судовых двигателей для Минобороны прошли в Петербурге

Военно-промышленный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод» (КМЗ) испытал крупную партию судовых двигателей типа М500 для Минобороны и погранслужбы ФСБ, сообщили в пресс-службе предприятия.
«Успешно отремонтировали и испытали крупную партию судовых двигателей типа М500. Звездообразный судовой дизель М500 – сердце боевых кораблей ВМФ», – указали в пресс-службе.
Двигатели типа М500 используются на военных и государственных судах. Агрегаты стоят на многих кораблях советской постройки, в том числе проектов 1241 «Молния», 1234 «Овод», 1124 «Альбатрос». Кроме того, они установлены на кораблях проекта 20800 «Каракурт» и тральщиках проекта 12700 «Александрит».
Ранее холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод» вошел в состав Объединенной судостроительной корпорации для реализации крупных проектов.
Ранее сообщалось, что легендарный паром «Принцесса Мария» отправлен на утилизацию.