Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге выявили сайты по продаже поддельных билетов на экскурсии в Мариинский театр

Исковое заявление прокурора находится на рассмотрении
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Прокуратура Адмиралтейского района Петербурга провела проверку исполнения федерального законодательства о защите информации, сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

Стало известно, что на двух ресурсах в Интернете размещена информация о продаже поддельных билетов на экскурсии в Мариинский театр. Проверка показала, что представители театрального комплекса право на проведение на своих площадках экскурсий организациям не предоставляли.

«Прокурор Адмиралтейского района обратился с исковым заявлением в суд о признании информации, размещенной на интернет-ресурсах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, – говорится в сообщении. – Исковое заявление находится на рассмотрении».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге прокуратура взыскала моральный вред в пользу пострадавшего ребенка.