Петербуржцев приглашают на фестиваль «Былины и богатыри» в Ивангород

В Ивангородской крепости 2 августа пройдет фестиваль «Былины и богатыри», который предложит уникальное погружение в мир русских сказок. Мероприятие будет проходить с 12:00 до 18:00 и в этом году посвящено наследию известного художника Ивана Билибина, прославившегося своими иллюстрациями к русским сказкам.
Фестиваль представит насыщенную программу: на главной сцене зрители смогут насладиться спектаклями на былинную тематику, шоу-программой «Сокольничий и сокол» и дефиле сказочных героев. «Поляна сказок» будет радовать посетителей сценическими постановками, основанными на иллюстрациях Билибина, а на «Поляне богатырей» каждый сможет примерить на себя образ былинного героя.
Мастера подготовили мастер-классы по народным ремеслам, а также по созданию костюмов сказочных персонажей. Гостей также ждут народные игры, викторины с призами, фудкорт и тематические сувениры.
Обратите внимание, что 2 августа проезд в Ивангородскую крепость возможен только по билету на фестиваль. Билеты можно приобрести онлайн или в кассе на въезде в город. Не забудьте взять паспорт гражданина РФ, а для несовершеннолетних – свидетельство о рождении.
Ранее сообщалось, что фестиваль «Мой папа – пожарный, мой папа – герой» пройдет в парке 300-летия Санкт-Петербурга.