Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

В Петербурге проведена масштабная антирейдерская операция по борьбе с незаконной торговлей

Специалисты изъяли около 500 килограммов продукции
Фото: скриншот видео/Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга сегодня провели рейд по выявлению и ликвидации незаконных торговых точек в различных районах города.

В ходе проверки снесли нелегальную торговую конструкцию на Владимирском проспекте, закрыли две торговые точки с фруктами, овощами и рыбой на Караваевской улице, а также устранили несанкционированную торговлю возле станции метро «Улица Дыбенко».

По итогам рейда изъято около 500 килограммов продукции и ликвидированы нарушения законодательства в сфере торговли.

Специалисты призывают горожан быть бдительными и не приобретать товары в несанкционированных торговых точках. Покупка продукции в таких местах может быть опасной для здоровья и способствует развитию нелегального бизнеса.

Ранее сообщалось, что в Петербурге демонтировали нелегальный ларек с арбузами и дынями на проспекте Энгельса.