Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

Стал известен тренерский штаб баскетбольного клуба «Зенита» на сезон-2025/26

Он будет работать под руководством главного тренера Александера Секулича
Фото: пресс-служба баскетбольного клуба «Зенит»

Сформирован тренерский штаб «Зенита» на сезон-2025/26, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

Сине-бело-голубые завершили формирование тренерского штаба основной команды баскетбольного клуба, который будет работать под руководством главного тренера Александера Секулича.

Первым ассистентом Секулича станет хорват Юрица Жужа. Он начал свою тренерскую карьеру в 2016 году в качестве ассистента главного тренера «Литкабелиса» – клуба, в котором он завершил карьеру баскетболиста. 

Вторым ассистентом будет словенец Йерней Валентинчич, который начал свою профессиональную карьеру в 2008 году. Он работал тренером с клубными командами в словенском чемпионате, а также с юношеской сборной Словении U15. 

Кроме того, продлено сотрудничество с ассистентом главного тренера Максимом Учайкиным и тренером по общей физической подготовке Юре Драксларом.

Максим Учайкин находится в системе клуба с 2020 года, когда он возглавил «Зенит»-м. Юре Дракслар имеет большой опыт в России. После работы в подмосковных «Химках» и казанском УНИКСе словенский тренер по физподготовке перебрался в Санкт-Петербург в 2023 году. Впереди у него уже третий сезон в «Зените».

Ранее сообщалось, что баскетбольный петербургский «Зенит» ждет перестройка команды под модель игры главного тренера.