Мужчина с палкой напал на настоятеля храма, который пытался защитить женщин

Вечером 11 июля мужчина с палкой напал на 60-летнего настоятеля храма на территории больницы в Петербурге. Прихожане сумели пресечь действия дебошира.
Священнослужитель серьезных травм не получил и от госпитализации отказался.
Полицейские задержали 43-летнего неработающего мужчину. Он был пьян и не смог внятно объяснить причины своего поступка. Злоумышленника доставили в территориальный отдел полиции. Там в отношении него составили протокол об административном правонарушении. Мужчину поместили в спецприемник.
В ходе разбирательства полицейские установили причины произошедшего. Как оказалось, задержанный повредил припаркованный у церкви автомобиль, а когда две прихожанки сделали ему замечание, он ударил одну из них. Настоятель храма вмешался в происходящее, заступился за женщин. Тогда агрессор переключил свое внимание на него.
Полиция возбудила в отношении мужчины уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои).
Ранее футболист Федор Смолов извинился за драку в кафе и рассказал о шантаже.