Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге стартовал финальный тур конкурса юных вокалистов Елены Образцовой

Награждение победителей и гала-концерт лауреатов состоятся 13 июля
Фото: предоставлено организаторами

В Государственной академической капелле Петербурга сегодня начинаются прослушивания финалистов XI Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Борьбу за награды конкурса на протяжении двух дней будут вести 70 участников из России, Белоруссии и Канады. За три дня первого тура члены жюри прослушали около 150 детских голосов, отметила гендиректор конкурса Наталья Игнатенко.

Награждение победителей и гала-концерт лауреатов состоятся 13 июля в 17:00. Онлайн-трансляция конкурса ведётся на портале, официальных сайтах и в соцсетях Культурного центра Елены Образцовой и Фонда Елены Образцовой.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге 12 и 13 июля пройдет Большой семейный фестиваль.

Фото: предоставлено организаторами