Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Токмаков: дешевле всего приобретать авиабилеты за рубеж за месяц или раньше

Для авиаперелётов по России лучшие цены зачастую встречаются за 2–7 дней до вылета
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Сэкономить до половины стоимости авиабилета за границу можно, если приобрести его за месяц или раньше до вылета, а вот по России лучшие цены зачастую встречаются при приобретении билетов в период от 2 до 7 дней до поездки, поделился с РИА Новости руководитель транспортных сервисов «Яндекс Путешествий» Александр Токмаков.

«Главные выводы: для международных и курортных направлений выгоднее бронировать за месяц и раньше – экономия до половины стоимости билета. Для авиаперелетов между крупными городами России лучшие цены чаще всего бывают за 2–7 дней до вылета», – заявил он.

На популярных зарубежных направлениях, таких как Денпасар (Бали), Баку, Дубай, самые низкие цены, как правило, доступны при приобретении билета за 29 дней и более до вылета.

Токмаков отметил, что на рейсах между крупными городами России минимальные цены чаще всего встречаются при покупке билета в период от 2 до 7 дней до вылета. Например, из Москвы в Санкт-Петербург в апреле за месяц продавались билеты за 6 337 рублей, от 2 до 7 дней до поездки – за 4 923 рублей, а за день – за 5 308 рублей.

«Иногда самые дешевые билеты действительно встречаются за сутки до вылета, но такие случаи крайне редки и не носят массового, предсказуемого характера (и в этих случаях цена за день до вылета не сильно ниже, чем за неделю)», – подчеркнул эксперт.