Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Роспотребнадзор разрешил купаться лишь на пяти пляжах Ленобласти

В Петербурге – ни на одном
Фото: https://t.me/rospotrebnadzor_spb/6415

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Петербургу и Ленобласти с мая проводит мониторинг качества воды водных объектов на соответствие требованиям санитарного законодательства.

В Петербурге по состоянию на 8 июля отобрано 144 пробы воды в девяти водных акваториях (24 пляжа) – качество воды не соответствует требованиям санитарного законодательства на всех пляжах.

В Ленобласти отобрано 120 проб воды в 20 зонах рекреаций на территории девяти муниципальных образований. По результатам мониторинга качество воды на пяти пляжах соответствует нормативам.

Как отмечается, это река Бурная, озёра Отрадное, Раздольное, Снетковское и Царицыно. Роспотребнадзор не рекомендует использовать для купания остальные зоны рекреации водных объектов.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Анапе завершают очистку пляжей от мазута.