Яндекс.Метрика
  • Кристина Тарасова

«Зенит» намерен приобрести еще одного футболиста «Фламенго»

Ранее «Фламенго» объявил о переходе полузащитника Жерсона в «Зенит»
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» готовится сделать предложение бразильскому «Фламенго» по переходу нападающего Педро. Об этом на своей странице в соцсети X сообщил журналист Хулио Мигель Нето.

По данным источника, «Зенит» планирует усилить атакующую линию с помощью Педро. Сейчас клуб готовит официальное предложение и уже обсудил детали с представителями игрока.

Педро 28 лет, он выступает за «Фламенго» с января 2021 года, куда перешел из итальянской «Фиорентины». До этого форвард играл за бразильский клуб на правах аренды на протяжении сезона. В составе «Фламенго» нападающий провел 280 матчей в различных турнирах, в которых отметился 140 забитыми мячами и 35 голевыми передачами. Вместе с клубом Педро выигрывал Кубок Либертадорес (2022), чемпионат Бразилии (2020), Кубок (2022, 2024) и Суперкубок страны (2020, 2021, 2025).

«Фламенго» 4 июля объявил о переходе бразильского полузащитника Жерсона в «Зенит». По данным клуба, сине-бело-голубые выплатили 25 млн евро.

Ранее сообщалось, что три игрока «Зенита» перед новым сезоном сменили номера.