В ходе трейла «Хибины» произошла трагедия

Ежегодный массовый любительский трейловый (кроссовый) забег, проходящий летом в Мурманской области на территории национального парка «Хибины», стартовал накануне, 5 июля.
В ходе забега произошла трагедия: по предварительным данным, двое участников погибли и еще двое пострадали.
«Мероприятие организовано частной компанией. На месте работают спасатели. Причины произошедшего будут тщательно расследованы», – написал Андрей Чибис, губернатор Мурманской области, в своем телеграм-канале утром 6 июля, сообщая о трагедии.
Он выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших участников мероприятия, подчеркнул, что держит ситуацию на личном контроле, и сообщил: «Информацию об участниках можно уточнить по телефону: +7 (81531) 55789 (ЕДДС г. Кировска)».
Уточним, что данный трейл характеризуется организаторами как самый сложный. «Непредсказуемая погода, которая может кардинально меняться в считаные минуты. Жара, ливень, штормовой ветер, туманы и даже метель в июле. Ледяные броды, курумник, заснеженные перевалы, тяжелые подъёмы и резкие спуски», – говорится в описании мероприятия.
Ранее стало известно, что в лесу Волосовского района заблудились два человека.