Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

Синоптик Колесов: в Петербурге уже могло произойти наводнение, если бы КЗС не был закрыт

На акватории Финского залива зафиксированы порывы западного ветра до 22-27 м/с
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов сообщил, что в городе уже могло произойти наводнение, если бы КЗС не был закрыт.

«Так что можно с уверенностью говорить о том, что в Санкт-Петербурге в июле отмечалось второе наводнение за всю историю города», – написал он в своем телеграм-канале.

В акватории Финского залива зафиксированы порывы западного ветра до 22-27 м/с. В Петербурге ветер колебался от 15 до 19 м/с, а в акватории Невской губы в районе Кронштадта и дамбы порывы достигали 20-23 м/с.

Сильный ветер будет наблюдаться сегодня в первой половине дня, после чего начнет ослабевать. Уровень воды в Неве при закрытых створках КЗС достиг 95 см, но ожидается, что в первой половине дня он поднимется примерно до 120 см.