Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Международные резервы России обновили исторический рекорд

Они составили 687,7 миллиарда долларов
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Международные резервы России на 27 июня 2025 года составили 687,7 миллиарда долларов, увеличившись за неделю на 0,5 миллиарда, говорится в материалах Банка России.

«Международные резервы по состоянию на конец дня 27 июня 2025 года составили 687,7 млрд долларов США, увеличившись за неделю на 0,5 млрд долларов США, или на 0,1%, в основном из-за положительной переоценки», – говорится в сообщении регулятора.

По данным на 20 июня, объем резервов составлял 687,2 миллиарда долларов. В последний раз международные резервы страны устанавливали исторический максимум 6 июня, тогда они составили 687,3 миллиарда.

Международные резервы, представляющие собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ, состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования, резервной позиции в МВФ и монетарного золота.