Роспотребнадзор взял пробы воздуха после пожара ангара во Фрунзенском районе

Специалисты петербургского Роспотребнадзора провели исследования атмосферного воздуха в районе после пожара ангара во Фрунзенском районе. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Сотрудники организации взяли пробы атмосферного воздуха вблизи здания, где было возгорание. Так, проверки прошли по двум адресам: Волковский проспект, 142 (дом находится на расстоянии 0,3 км от ангара) и Кузнецовская улица, 58, корп. 1 (на расстоянии 1 км от места возгорания).
По результатам лабораторных исследований от 1 июля 2025 года выяснилось, что концентрация загрязняющих веществ в воздухе в указанных локациях не превышает гигиенические нормативы, а значит, нет вреда для здоровья жителей этих домов.
В ведомстве отметили также, что ситуация остается на контроле управления.
Напомним, пожар в ангаре во Фрунзенском районе Петербурга произошел вчера в 21:46. Сегодня, 2 июля, в 1:00 поступило сообщение о ликвидации пожара.