Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Главный синоптик Петербурга подвел итоги июня

Наиболее холодной получилась третья декада месяца
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Из 145 лет инструментальных наблюдений этот июнь занимает 72-е место со стороны тепла, сообщил сегодня в своём телеграм-канале главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

«Наиболее холодной получилась третья декада месяца, – написал он. –  С 19 июня в городе установилась более прохладная погода с постоянной отрицательной аномалией, сохраняющейся до конца месяца».

По его словам, максимальная дневная температура в Петербурге была 23,5 градуса тепла. Осадков выпало много, особенно по сравнению с последними семью годами, когда выпадало от 32 до 70 процентов от нормы.

«Вот чего мало было, так это солнца, хотя 27 дней оно появлялось, – добавил синоптик. – Но это всего 79 процентов от нормы. А в последние пять лет солнце светило в Санкт-Петербурге от 310 до 351 часа».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что наиболее холодной получилась третья декада месяца.