Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Главное за день в Петербурге 1 июля: запрет для курьеров на самокатах и благотворительность Пулково

Что произошло в нашем городе во вторник
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Транспорт

В Петербурге утвердили запретные зоны для курьеров на электросамокатах. Запрещенными стали участки улично-дорожной сети с высоким пешеходным трафиком, а также парки и зоны зеленых насаждений, расположенные в Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском и Центральном районах Северной столицы.

«Напомним, сегодня вступает в силу постановление о введении правил передвижения по городу для курьеров на электросамокатах и велосипедах (в том числе с электродвигателем), которое было подписано 25 июня губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Документ ограничивает скорость транспорта доставщиков на тротуарах, пешеходных дорожках и пешеходных зонах до 10 километров в час и определяет городские участки, где их движение вообще запрещено», – рассказали в Комитете по транспорту.

Метро «Комендантский проспект» возобновило работу сегодня вечером после получасового перерыва. В 19:46 станцию открыли, и сейчас она работает в обычном режиме. Об этом рассказали в пресс-службе городского метрополитена.

Станцию метро Петербурга «Комендантский проспект» в 19:11 временно закрывали на вход в связи с остановкой эскалатора. Представители метрополитена принесли извинения, и на время закрытия станции «Комендантский проспект» попросили пользоваться станциями «Старая Деревня» и «Удельная», а также маршрутами наземного транспорта.

Наш город

В Пулково пообещали отдать на благотворительность 20 процентов выручки с курилки. 

«Согласно законодательству, аэропорты не имеют обязательств по предоставлению мест для курения. Большинство аэропортов России не располагают специальными курительными комнатами. Также курение в самолете запрещено полностью», – подчеркнули в пресс-службе организации и предложили бесплатную альтернативу – оборудованные зоны для курения на улице перед зданием терминала.