Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Жители Володарска жалуются на нашествие мух

Причину выясняют второй год
Фото: сгенерировано с помощью нейросети «Шедеврум»

Жители Володарска второй год подряд страдают от нашествия мух. Кроме этого, люди сетуют на неприятный запах, который доносится с полей. В Роспотребнадзоре планируют провести выездное обследование, передаёт pravda-nn.ru.

Жители считают, что всё дело в помёте, который привозят с Сеймовской птицефабрики, однако на предприятии причастность к происходящему отрицают. В прошлом году в официальном комментарии говорилось, что «побочный продукт животноводства соответствует показателям качества».

Известно, что насекомое переносит возбудителей десятков кишечных, инфекционных и паразитарных заболеваний: на лапках, волосках и теле мух могут находиться более 100 патогенных микроорганизмов, а также яйца гельминтов.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге с начала года было уничтожено почти 10 тысяч зараженных цветов.