Психолог рассказал о рисках служебных романов

Семейный психолог Сергей Ланг рассказал «Вечернему Санкт-Петербургу» о причинах популярности служебных романов и о рисках, с которыми они связаны.
По словам эксперта, романы на работе часто возникают из-за большого количества времени, проводимого там, и попыток найти общий язык с коллегами. Также служебные романы могут стать «лекарством» от кризиса в личной жизни.
Однако любые отношения – это всегда риск, и в случае служебного романа разрыв может привести к необходимости смены работы. Психолог советует помнить, что работа важнее романтических отношений.
На зарождение и развитие романов на работе влияет статус партнеров. Женщинам часто нравятся мужчины с высоким статусом и властью, однако шансов на серьезное продолжение больше у союзов, равных по должности. Если начальник – женщина, а подчиненный – мужчина, больше рискует женщина, которая может столкнуться с использованием со стороны мужчины.
Психолог советует скрывать служебный роман от коллег на начальном этапе. Рассказывать стоит только в случае серьезности отношений.
Ранее мы писали, что названы лучшие места для свадебных торжеств в Ленобласти.