Александр Беглов поддержал молодежную инициативу создать площадки для творчества уличных художников

На встрече с активистами городских молодёжных сообществ губернатор Александр Беглов поддержал инициативу создать в Петербурге специальные площадки для творчества уличных художников. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.
Перед началом встречи губернатор осмотрел площадки мероприятия «Молодёжные выходные: фестиваль достижений» на аллеях парка 300-летия Санкт-Петербурга, где были представлены молодежные пространства и центры всех районов города. Он отметил, что в прошлом году в городе обновлено 17 молодёжных пространств. В сотрудничестве с Росмолодёжью были открыты молодёжные центры в Красносельском и Колпинском районах. В этом году планируется открыть ещё 16 центров. Социально значимые инициативы петербургской молодёжи получили более 104 миллионов рублей в виде грантов Росмолодёжи.
Петербург активно развивает систему поддержки волонтёров – свыше 500 тысяч человек вовлечены в добровольческие проекты. Большая часть из них – молодёжь. Они участвуют в помощи семьям и в проектах благоустройства, заботятся о ветеранах, поддерживают участников СВО и членов их семей.
Отвечая на вопросы участников встречи, Беглов дал ряд поручений профильным комитетам. Также губернатор предложил активнее выступать с инициативами, которые позволят Петербургу получить статус молодёжной столицы России, и поручил проработать вопрос создания большого многофункционального молодёжного образовательного центра, который будет соответствовать запросу молодёжи.
Масштабное мероприятие для инициативной и творческой молодежи «Молодежные выходные: фестиваль достижений» проходит в Петербурге во второй раз. На фестивале представлены достижения Петербурга в сфере молодежной политики.
Ранее сообщалось, что Александр Беглов встретился с активистами городских молодежных сообществ.